Мой сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 10

[<<Содержание] [Архив] ЛЕХАИМ ОКТЯБРЬ 2001 ТИШРЕЙ 5762 — 10 (114)

ГЛЮКЕЛЬ ФОН ГАМЕЛЬН:

РАССКАЗ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Продолжение.

Начало в № 103 – 113.

IX

В течение недели, последовавшей за свадьбой, лучшие люди города приходили поздравить меня и пожелать счастья. Я страшно жалела, что не знаю французского языка, чтобы должным образом им ответить. Но за меня говорил мой муж.

Долгое время все шло как нельзя лучше. Я ни в чем не нуждалась, муж давал мне столько денег, сколько требовалось для ведения хозяйства. Однако я обнаружила, что главным лицом в доме была экономка – все проходило через ее руки: продукты, пироги, другие запасы. Она ни разу не спросила у меня, что приготовить на обед, что сделать по дому.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1800 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

  • Михаил ВЯЗЕМСКИЙ, Андрей ДОНЗО: “Чтоб не исчезла родовая ветвь...”

    Голова кругом идет, пока рассматриваешь роскошное, со множеством ответвлений, фамильное древо княжеского рода Вяземских - какая древняя за ним история, какие звучные на нем имена! От опричника при Иване Грозном и губернатора при Екатерине Второй - до поэта, дружившего с самим Пушкиным, и генерала, правившего одной из крупнейших российских губерний...

    Валерий САНДЛЕР Фото
  • 3 апреля 1910 года впервые покорена высочайшая в Северной Америке вершина горы Мак-Кинли (6193 м) на Аляске

    «Горы - всего лишь декорации, лишенные формы и объема, покуда их не озарит свет человеческих усилий», - писал английский альпинист Гарольд Дрэздоу.</p&g ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Я начала работать по ночам, когда ребенку был год. Сон его был непредсказуем. Иногда просыпался раз-два за ночь, до первого просыпания могло пройти 2-3 часа. А иногда очень плохо спал, я и 20-ти минут не успевала поработать. Чтобы уснул снова, надо было рядом с ним полежать/покачать на руках,песенку спеть. Тоже по-разному получалось - иногда десяти минут хватало, иногда и все сорок сидела.
Из-за такой непредсказуемости мне пришлось отказаться от фриланса - я занималась расшифровками аудиозаписей, и надо было выполнить объем работы, который взяла. Быало так, что вообще спать не ложилась, чтобы сдать все в срок.
Сейчас у меня ситуация другая - старшему уже 3,5 года, он спит всю ночь. Младшей 4 месяца. Укладываю их примерно в 22 ч, сразу сажусь работать и работаю до полуночи или до 1-2 ночи, не дольше. Все домашние дела стараюсь переделать до того, как они уснут.
Маленькая первую половину ночи спит хорошо (ттт). Если начинает кряхтеть - я к ней иду, ложусь рядышком ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Здравствуй, мир!

Когда маме нужно уехать

»Здравствуй, мир! 10.03.2009
» Автор: Марина Тараканова

когда маме нужно уехатьЯ поступила на заочное отделение института, когда моему ребенку исполнилось 1,5 года, и уехала на сессию. Дитя впервые в жизни осталось без мамы. Так сложилось. Сейчас ребенок активно использует мои знания в собственной учебе. Но тогда

В жизни мамы бывают ситуации, когда необходимо уехать из дома, а брать с собой грудничка нет возможности. Мамы признаются, что самая большая проблема в такой ситуации — постоянное чувство вины перед ребенком. К счастью, не все в жизни строго регламентировано. Главное вы сделали — подарили своему ребенку жизнь. И сейчас, несмотря на все сложности, продолжаете принимать самое деятельное участие в его судьб ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

08.06.2012 | Автор: Владимир Морозов

Учиться любви и демонстрировать ее силу в преодолении трудностей — значит творить добро

Наполненные любовью и добротой дела и поступки принесут нам счастье и успех, а людям помощь и надежду. Я думаю у каждого из нас есть примеры из жизни когда любовь приносила человеку радость, исцеление, успех, наслаждение. Любовь спасет мир – эти ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

windows-1251Б.Н.Малиновский - Глушков (1) Главное дело жизни

Имя академика Виктора Михайловича Глушкова связано с кибернетикой, вычислительной техникой, математикой.

Несмотря на разнообразие научных направлений, интересовавших Глушкова, все они относились к одной глобальной проблеме компьютеризации и информатизации общества. В плане этой важнейшей проблемы он был, несомненно, самой яркой фигурой 60-70-х годов в бывшем Советском Союзе.

Деятельность Виктора Михайловича Глушкова воспринималась разными учеными и работавшими с ним людьми не однозначно, но все сходились в одном: это был исключительно талантливый человек, один из тех, кого можно причислить к выдающимся ученым современности. Такое впечатление создавалось сразу же, когда приходилось прослушать его доклад, лекцию или обсудить с ним какой-либо вопрос.

Заканчивая среднюю школу и овладев к ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

В возрасте до двух лет укладывать ребенка ко сну поможет приспособление, называемое мобилем. Подвесьте его над детской кроваткой на такой высоте, чтобы малыш не смог до него дотянуться и остановить или оторвать, а также чтобы у него не возникло косоглазие. Заведите пружинный привод мобиля, и он будет вращаться в течение нескольких минут. Некоторые приводы снабжены музыкальными шкатулками, играющими колыбельную. Хорошим подспорьем для мобиля станет проектор, показывающий на стенах, например, плывущих рыбок. Этот проектор следует также располагать на таком расстоянии от кроватки, чтобы ребенок ни при каких условиях не смог до него дотянуться. Брать ребенка на руки, чтобы укачать, следует осторожно и медленно. Колыбельную ему при этом напевайте как можно тише. Когда он уснет, положите его в кроватку, не делая резких движений, иначе он проснется. Иногда помогает замена кроватки колыбелью, в которой малыша можно качать, не доставая и не ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Продолжительность сна ребенка от 0-3 месяцев. Почему малыш плохо спит ночью?

Одним из самых волнующих тем многих молодых родителей является вопрос: "Сколько должен спать малыш?". Одним родителям кажется, что их ребенок спит слишком много, а другим - совсем мало, а третьи - не знают как заставить ребенка спать ночью. Продолжительность сна ребенка зависит от многих факторов, например, от его эмоционального состояния, от самочувствия, от продолжительности его бодрствования днем. В основном все новорожденные дети спят очень много. Нормой считается, если малыш спит:
- от 1 до 3 недель до 18 часов в сутки;
- от 3 до12 недель до 15 часов в сутки;

В первые три недели малыш просыпается лишь для того, чтобы поесть и не делает больших различий между днем и ночью. Режим дня новорожденного состоит из бодрствования, еды и сна. Когда малыш просыпается, мама переодевает его, если малыш испачкался, меняет подгузник и устраивает е ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Непослушание маленьких детей

21.11.12 | Категория: Психология детей
Применять какие-либо другие формы наказания (ставить ребенка в угол, лишать сладостей за разорванную книжку, заставлять сидеть неподвижно длительное время на стуле за сломанную игрушку) нельзя. Форма наказания должна прежде всего вытекать из поступка, только тогда ребенок воспримет наказание как следствие своего отрицательного поведения. Надо твердо помнить, что непослушание маленьких детей, их отрицательные поступки или частое возбуждение обычно являются результатом либо неправильной системы воспитаний (прежде всего отсутствия единого подхода), либо какого-либо неправильного, неосторожного приема воспитателя (нарушение режима, чрезмерно длительное занятие, прогулка). Часто отрицательные формы поведения детей объясняются тем, что воспитатели не учиты ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Ребенок плохо спит днем: что делать

Какой бы не был ребенок, взрослый или маленький, он постоянно требует от своих родителей тепла и заботы. От родительского внимания зависит как физическое, так и психическое здоровье ребенка. Например, если ребенок стал плохо спать днем, то у некоторых родителей это может вызвать настоящую панику, а у других – желание с кем-то посоветоваться по этому поводу. Итак, ребенок плохо спит днем: что делать в этом случае.

А причины того, что ребенок стал днем плохо спать, могут быть самыми разными. Рассмотрим самые главные из них.

Одной из главных причин плохого сна есть комфорт. Если ребенок абсолютно здоровый, то главной причиной плохого сна может быть неловкое положение, голод или даже полный подгузник. Поэтому, когда ребенок плохо спит днем ночью, сначала необходимо ребенка по удобнее положить или сменить подгузник.

Еще одной существенной причиной есть температура в доме. Оптимальной температурой для ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

09.02.2013 | Автор: admin

10 Февраля

Самое главное событие этого дня — именины домового.

Ефрем — сверчковый заступник

Церковь в этот день почитала Ефрема Сирина — одного из учителей церкви IV века, христианского богослова и поэта. Первое место среди сочинений Ефрема занимают его толкования Святого Писания.

У Ефрема на Руси было множество прозвищ: ветродуй, запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Соответственно, и традиций с его днем было связано немало. Например, на Ефрема нельзя было убивать насекомых, живших в избе. По одному из поверий, в этот день нужно было подмести пол в доме веником из полыни, которая могла уберечь дом как от нечистой силы, так и от злых людей.

Но самое главное событие этого дня — именины домового. Чтобы его задобрить, на ночь на кухне ... Читать дальше »

Просмотров: 1893 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Привет всем!

Это Ольга - мама Артёма.
На сегодняшний день новости у нас не очень радостные: по прошествию двух месяцев после приезда из Харькова состояние малыша опять начинает ухудшаться. Буквально позавчера у Артёма появились опять такие же приступы (правда пока не такие сильные и не так часто). Вчера я позвонила доктору в Харьков, рассказала нашу ситуацию.
К сожалению, со вчерашнего дня у Артёмки появился кашель. Температуры вроде бы нет, но...
В общем с доктором держу связь - если малыш до 10 марта переболеет, то числа 11-12 марта нужно опять ехать в Харьков.
Ну, вот, пожалуй, и все новости на сегодня...
Да... Сразу хочу всем сообщить, что мне, наверное, не каждый день будет удаваться писать наши новости, но я буду стараться. Если мы всё-таки уедем в Харьков (а со слов доктора я поняла, что это практически необходимо), то все новости будет писать вам супруг Виталий!!!

Всем ещё раз СПАСИБО за поддержку.
27.02.2010 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

HTML-код статьи:

Копировать

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://www.valyaeva.ru/wp-content/plugins/HTMLAndBBCode/style_export.css"><h1 class='header1'><a target='_blank' href='http://www.valyaeva.ru/?p=6087'>Когда женщине нужно ложиться спать?</a></h1> <p>Один из важнейших элементов реализации женского предназначения – забота о своем здоровье. Это такая же первичная обязанность, как и <a title="Как восполнить запасы Женской Энергии — 85 способов (Ольга Валяева)" href="http://www.valyaeva.ru/?p=776">восполнение уровня Лунной энергии</a>, только на физическом плане. Ежедневные целенаправленные меры. Мягкая аскеза, состоящая в контроле режима дня и питания. Очищение и эффективный отдых всего организма, которые изо дня в день готовят вас к сложному и радостному служению своей семье.</p> <p>Предвижу очередную волну возмущений: “мое тело – мое дело”, “я не успеваю ло ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Как уложить ребёнка спать днём?

30, июля 2012 0

Как уложить ребёнка спать днём?Очень важно, чтоб ваш ребёнок не воспринимал сон, как наказание. Никогда не говорите ему: «Если ты будешь плохо себя вести, я положу тебя спать». Установите видеонаблюдение за няней. Таким образом, вы собственноручно убедите малыша, что сон – это плохо. Если ваш ребёнок уже понимает то, что вы говорите, то преподнесите ему сон, как необыкновенное состояние. Опишите ему, как он будет расти во сне, как в него вселяться тысячи новых сил. Если вы ночью рассказывайте сказки малышу или включаете ему спокойную музыку перед сном, делаете то же самое и днём. Укладывайте ребёнка спать днём до того, как он перегуляет и просто-напросто уже не сможет уснуть. Установите определённый режим, старайтесь класть ребёнка ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Надежда Подчупова у нас в семье такой психотип только у деда (моего отца), ему для счастья вообще мало надо, пара часов и он бодрячком, но там издержки профессии.
Я просто переживаю из-за того что ребёнок в таком возрасте должен спать большую половину суток, а у нас всё наоборот. Касаемо ночи, я наоборот только рада что он долго и крепко спит и не будила бы его даже, но грудь переполняется капец просто.
Он первые недели две своей жизни спал хорошо, поест и спать.
Потом видимо начались проблемы с животиком и он висел у меня на груди сутками, почти не спал и я вместе с ним. Потом в месяц всё нормализовалось и он спал и днём и ночью хорошо. Но это продлилось не долго.
Теперь только так, как сейчас.
Елена Винокурова да я тоже за кормление по требованию, просто обстоятельства вынуждают выжидать время между кормлениями, чтобы успел проголодаться.
Может быть конечно ему ещё не комфортно, т.к. в квартире достаточно жарко, открыла окно на кухне для проветривани ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Ученые Университета Вюрцбурга (Германия) разработали специальную программу для детей в возрасте от 6 месяцев до 4 лет, а также их родителей, чтобы помочь малышам с расстройствами сна.

Эксперты объясняют мамам и папам, что может быть причиной того, что их ребенок никак не может уснуть, часто просыпается, не хочет вставать по утрам или наоборот просыпается слишком рано, не может засыпать или спать без родителей. Ученые также помогают родителям справиться с ситуацией.

Может у ребенка что-то болит

В начале тренинга специалисты беседуют с мамами и папами и подробно расспрашивают о жизни малыша. Если у ученых появляется подозрение, что к расстройству сна привели причины органического характера, ребенка немедленно отправляют к врачу или в «лабораторию сна», где ученые следят за мозговой активностью малыша, когда он спит.

С ос ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Опрос приемных родителей в конференции на 7е (122 человека)
http://innew.narod.ru/Itog.htm

Психологи Владивостока, которые могут помочь ребенку и маме:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=8314

Ну и вообще, дорогие мамы, если есть проблемы, не держите в себе, пишите, общайтесь с другими приемными родителями, мне например gelievna@list.ru или в конференции на 7е.
Обычно становится легче, когда узнаешь, что твои проблемы не уникальны :)



САМАЯ ОБЫЧНАЯ ДЕПРЕССИЯ
http://au.bbm.ru/index_0506.htm

Позади сбор документов и все процедуры, связанные с оформлением усыновления или опеки. Вы нашли ребенка, которого хотите принять в семью, познакомились с ним, и уверены, что знаете многое об его характере и привычках, готовы к решению всех проблем, связанных с появлением нового члена семьи.
Кажется, что все самое трудное позади. Это действительно так, ведь вы чувствуете, что это ваш ребенок, вам хочется отогреть и п ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Большинство нарушений сна вызваны общей дезорганизацией в период новорожденности, поскольку распорядок дня (расписание сна и времени кормления) не закладывается изначально. Организуя поведение ребенка днем, вы помогаете ему упорядочить ночной сон. Вот как это делается. Кормите ребенка по его зову. Частое кормление умиротворяет малыша, обеспечивая нормальный ночной сон. Те же, кого кормят по строгому графику, днем спят, а ночью хотят есть. В дневное время положите ребенка в лоскут и носите его как можно больше. Вашему сближению поможет и частое кормление. Следствием этого будет спокойствие малыша, а спокойный днем ребенок, как правило, остается таким же и ночью.
Ваш стиль родительской заботы и его воздействие на поведение ребенка днем формируют его отношение к ночному сну. Ребенок, которого носят на руках, создавая для него заботливую, теплую обстановку, учится доверию и спокойствию. Чем меньше он беспокоится днем, тем лучше спит по ночам. Особенно заметно влияние дневной заботы ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Учим малыша делить на слоги слова

Учим малыша делить на слоги слова

Одной из основ обучения ребёнка чтению является деление слов на слоги. Именно благодаря этому навыку можно не только сочетать между собой буквы, но и сообразить, как получаются слова из этих букв. Не всем детям этот процесс даётся легко, но есть возможность им в этом помочь.

Особо торопиться обучать малыша делить по слогам слова не стоит. Для начала он должен усвоить алфавит и понять сам принцип, как буквы соединяются между собой. Многие родители делают ошибку, когда учат ребёнка складывать буквы по одной, что препятствует разделению слов на слоги в дальнейшем. Малыш должен произносить в единой связке обе буквы слога. Тогда ему будет легче понять принцип складыва ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Очередное столкновение местных жителей и военных произошло в поселке Березит под Екатеринбургом, через который уже много лет военные гонят свою технику до железнодорожной станции. Как сообщают корреспонденты телевизионного агентства «Ночные новости», в ночь на 15 августа люди преградили дорогу танкам своими машинами и сами толпой вышли на дорогу. Между сторонами произошла устная перебранка, после чего жителям порекомендовали покинуть проезжую часть и бронетехника продолжила движение до станции.

По версии военных, никакого конфликта не было. «Нетрезвая молодежь вышла на дорогу поглазеть на технику. Они пытались вести с военнослужащими какой-то пьяный разговор. Их попросили удалиться, и на этом инцидент был исчер ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

« Ответ #25 : 09 Октябрь 2009, 19:13:18 »

Здравствуйте, док. Нужна помощь. У сына двойная диплегия, ЗПРР , симптоматическая эпилепсия (ремиссия 1г8мес), противосудорожные не пьем. ЭЭГ без эпиактивности, сегодня сделали. Ребенок плохо засыпает, ночью просыпается. У нас это месяцев с 6-ти продолжается. В нашей провинции назначают только себазон ( не помогает + привыкание), либо Mg +B6, глицин, травки, БАДы нас и это не берет. На карбомазипине, когда уже не было очага и мы с него уходили сынок вырубался. Проходили лечение в другом городе, назначили неулептил, мы начали с 3-х капель, пьем уже 7 - 8 мес. сейчас 8-9 капель + пантогам начали по1таб. 2р. Хотелось бы уйти с неулептила боимся привыкания, еще и дозу приходится периодически увеличивать. Наш невролог с неулептилом не работала и ничего сказать не может. Может Вы нам что-нибудь порекомендуете? Стоит ли нам фенибут попробов ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: elicirent | Дата: 10.04.2013

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz