Мой сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 13

Автор: admin

Мамы часто жалуются, что их дети очень чувствительны, нервны, плохо спят, по малейшему поводу плачут, злятся, ночью в страхе вскакивают с постели. Случается, что ночью дети нередко мочатся в постель, а днем — в штанишки, у них иногда подергивается лицо, руки, плечи, ребенок заикается и т. д.

Причин возросшей детской нервозности, так называемого детского невроза, имеется немало. Нервозность повышается, когда ребенок плохо высыпается, мало бывает на свежем воздухе, когда в семье напряженные отношения, когда ребенка часто ругают или, наоборот, чрезмерно балуют.

Без сомнения, на восприимчивость нервной системы сильно влияют различные болезни, особенно хронические, а также острые заболевания ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Участник форума

Регистрация: 20.11.2008

Адрес: Киев

Сообщений: 154

Сказал(а) спасибо: 66

Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение

mariska * Подробно-
Ребёнку сейчас 4 года и 2 месяца. СДВГ.
Операции - в 10 м - удаляли кожную опухоль в слуховом проходе. В 2 примерно года оперировали крайнюю плоть, в 2 года и 10 месяцев - вырезали аденоиды.
Беременность с 2,5 недель и до 36 полностью в больнице на сохранении в отделении кардиологии (гипоталамический с-м нейро-эндокринно-обменная форма).
Всю беременность угроза выкидыша - магнезия и т.п. ерунда, а также токсикоз, эклампсия (220/120) - всю беременность препараты от давления, проблемы с сердцем (ишемия, тахикардия, кардиомиопатия, пролапс) - сердечные препараты, сильные не проходящие отёки - всё время капали мочегонное, гиперандрогения - пила преднизолон, нехватка гормонов - всю бер ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

vetachka Воскресенье, 13 Января 2013 г. 17:18 (ссылка) Глава 15
ИСЦЕЛЕНИЕ “ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА”
В дисфункциональной семье (то есть в семье, свойственной доминаторной культуре) созависимую личность принуждают расстаться со своим истинным “Я”, приспособиться к фальши или созависимой модели, что помогает этой личности выжить. В большинстве дисфункциональных семей взрослые прилагают так много усилий, чтобы играть свои роли сформировавшихся взрослых, что у них, естественно, нет времени и сил поддерживать и воспитывать собственных детей.
НАРЦИССИЧЕСКИЕ РАНЫ
В течение первого года жизни и до пятнадцати месяцев невозможно испортить ребенка. Детям нужно, чтобы их замечали, лелеяли, принимали всерьез, сдерживали, воспитывали, пели им песни и потворствовали во всех потребностях. Это необходимо для того, чтобы сформировать здоровую способность ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Эта мечта детства была куплена моим приятелем в Китае за 100 долларов по моей просьбе для сына. Автомобиль без пробега по России внешне отдалённо напоминал старый Эскудо, так мы его и стали называть.
В один прекрасный день, когда ребёнок днём спал, я потихоньку принёс авто от приятеля и поставил его в соседней комнате. Когда ребёнок проснулся, он, наверное, не поверил своим глазам, т. к. реакция была неадекватной: наверное, он решил, что ещё спит. Нет, он, конечно, обрадовался, но не настолько, как я ожидал. Если б я в своём детстве увидел такое, я бы, наверное, был не на седьмом, а на двадцатом небе от счастья и долго бы оттуда не слазил. Но в моём детстве были только советские металлические автомобили на педалях и по тем временам стоили недёшево, во всяком случае у меня такого не было. Иногда катался на чужих. У сына же уже была японская машина на педалях, руль правда не правый, а по середине. Ну, в общем, протёрли мы глазки, поели каши и в путь.
Скорость не бешенная - ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Почему малыш плохо спит? Что мешает ему уснуть? – это наиболее часто обсуждаемые вопросы среди многих родителей. Порой, молодым папам и мамам нужно только набраться сил и терпения, пока их кроха не научится самостоятельно успокаиваться и засыпать. Но таких счастливчиков мало. Маленькие детки пока не могут и говорить и выражают свои эмоции при помощи крика. Если Ваш ребенок кричит и плачет, не оставляйте его без внимания. В этот период помощь нужна ему больше всего.

У новорожденных детей (в 1-2 месяца) одной из причин плохого сна может стать чувство голода. Голодный малыш будет плохо засыпать, часто просыпаться и беспокоить маму. Кроме этого, деток могут беспокоить кишечные колики. Их появление связано с незрелостью желудочно-кишечного тракта новорожденного и его организм еще только привыкает к новой пище. В большинстве случаев, боли начинают появляться на 2-3 неделе жизни и длятся примерно 100 дней. Улучшение может наступить к 2 месяцам, а в худшем случае – к 4-5 месяца ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

03.07.2010 | Автор: Надежда

Письмо от Юлии и наши отзывы подействовали , деревья пропали.Приятно заходить все о детках и о детках.Но мне очень интересно как все таки отреагируют ваши любимые на деревца.Только честно.Может сейчас кто-то скажет зачем опять затрагивать.А интерес в том , что когда запись появилась в блоге , то не один из тех кто растил деревья не выстал на их защиту.Может вы хоть расскажете чем все закончилось

02.07.2010 | Автор: наталья джакенева

Здравствуйте, девочки. Я подпростыла - болит горло, нос немного заложен, а малышка моя на ГВ, как избежать, что бы она не нахваталась инфекции? vossloh schwabe на заказ

02.07.2010 | Автор: Татьяна Арафат

Все мамы скучно так живутВ.ЕгоровВсе мамы скучно так живут –Стирают, гладят, варят.И их на ёлки не зовут,Подарки им не дарят.Когда я вырасту большой,Я тоже буду мамой.Но только мамой холостой,А не мужнячей дамой.Куплю я новое пальтоПод цвет пунцовой шляпе.И никог ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

NK: Ваши истории ПОКОЙНАЯ ЖЕНА

Здраствуйте. Вот уже почти 2 мес боремся с призраком, неупокоенной душой в семье моей подруги.
Ей 29 лет. Год назад вышла замуж за вдовца с ребенком. Она сама по стечении обстоятельств тоже вдова. И ребеночек у нее тоже есть. Ее муж погиб в аварии , когда она беременна еще была. Сейчас у нее доченька, 6 лет. У Коли (так зовут ее нового мужа) тоже ребенок.
Показать полностью.. Мальчик, Сережа. 8 лет назад умерла Колина жена, ее убил любовник. Глупая смерть. Она вроде от него уйти хотела, а он ее кулаком в лицо ударил, та упала и головой о бровку. Не спасли. Нужно, наверное, рассказать о отношениях Коли и покойной. Она была бесплодна, Коля тоже. И вот они усыновили ребенка, Сереженьку, когда ему годик был. Покойная против была, но уступила. Но ребенка не любила. Если Сережа капризничал и кушать не хотел, могла за голову взять и в еду лицом окунуть. Била сильно. Кричала. В общем - та еще мамаша.
И ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

31 мая 2012 г., 22:39

И ещё! Про фаги:

Бактериофаги - живые агенты, вирусы бактерий, широко распространенные в природе. В медицине используют способность бактериофагов разрушать клетки болезнетворных микроорганизмов. Литическое действие бактериофагов строго специфично. В производстве фаговых препаратов учитывают специфичность бактериофагов и готовят поливалентные фаговые препараты - смеси бактериофагов, активных в отношении различных типов возбудителей. При применении бактериофаги не нарушают нормального биоценоза человека, могут применяться в комплексной терапии с другими лекарственными средствами. Бактериофаги изготавливаются с применением природного сырья и могут быть рекомендованы как взрослым, так и детям.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->Бактериофаг брюшнотифозный. Бактериофаг брюшнотифозный обладает способностью лизировать сальмонеллы брюшног ... Читать дальше »

Просмотров: 2535 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

VLadimir_Gudvin Четверг, 05 Мая 2011 г. 16:26 (ссылка) 7b4a330e9b750dc8e3e672f18c3c9355 (211x528, 29Kb)
Немое кино. Слышишь?
Вы любите старую хронику? Вы любите джаз? Тогда, вам бы понравился «ночной показ» немого кино Дзиги Вертона «Человек с киноаппаратом» под прекрасную джазовую музыку в исполнении группы «Apple Tree».
Вы бы увидели Одессу, Харьков, Львов 1929 года, увидели бы жизнь города и его обитателей, их рождение и смерть, сон и отдых, работу и отход ко сну. И увидели бы, как некий человек с киноаппаратом, снимает это, создавая шедевр экспериментальной кинематографии, которая получит признание только многие годы спустя. И которая станет не просто наглядной иллюстрацией того вр ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

24/7/2011 23:26

«У-бумы…»

Я никогда тебя не пущу к своим детям,
Ты с ними что-нибудь плохое сделаешь,
Ты… ты заразишь их тьмой своего сердца…

Топотуны идут!
-Топотуны! Они прошли здесь вчера! – Разглядывает след. – Они опять тут пройдут.
Завтра…
Я помню, как вжималась маленькая в кровать и закрывала голову подушкой, мне было страшно, ведь топотунам и не понять, как я любила ту игрушку.
Они растопчут все. И им – плевать, на то и топтунами их нам звать. Детские страхи перед толпой взрослых, которым не понять…. Я никогда не читала Маленького Принца, не знаю хорошо это или плохо, и теперь уж точно не буду читать.… Но я думаю, у каждого ребенка в детстве были моменты, когда она или он оказывались в схожей ситуации.… Да я знаю, что там было.… Наверное, потому он так и популярен…

И «топотун» он зверь такой,
Ему на все плевать,
С утробным ревом кинется вперед,
И будет все топтать…
***

Его самолет приземл ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Понравилось мне то, что создали темку большую, а в ней несколько подтемок! хорошая идея, а то у мам в дневниках все разбросано, обсудим что-то и все, а кто-то новый придет, почитает и то же захочет сказать свое слово, а эту тему уже, например, 3 мес-ца назад обсуждали и все забыли на какой странице было и что именно.

ну и по темке! пока ребенок маленький он может спать от 15 мин до 3-х часов, это нормально.
много способов сделать сон лучше, скажу только о некоторых, которые и так все знают: это прогулка! все знают, что на прогулке ребенок лучше спит (когда совсем маленький), но не все знают, что перед дневным (для деток постарше) нужно обязательно гулять, от этого сон ребенка становится крепче (тут и физическая усталость и много новых эмоций). написала перед дневным, тк есть мамы, которые с утра ленятся выходить, а выходят на улицу только после дневного сна (зимой, когда как правило одна прогулка в день). ну в идеале, конечно до и после дневного гулять (получается, ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Здравствуйте, доктор. Понимаю, что не на все вопросы можно дать правильный ответ и всё же мне интересно было бы узнать Ваше мнение. Моему сыну 2 года. Мальчик хороший, говорит, знает цвета, очень много марок машин, любит "читать" книжки, короче развивается более-менее нормально. Не капризный, хотя бывает... Но с ним можно договориться. Одна беда - плачет по ночам и только по ночам. Вот уже два года, как он плохо спит (все 2 года). Просыпается от 2-3 до 7-8 раз за ночь, то просто с хныканьем, то с плачем. Брать к себе в кровать, гладить по головке, сажать на горшок - не помогает. Днём спит от 2 до 3 часов в день, не просыпаясь. Что делали: УЗИ головного мозга - 2 раза (без патологий), доплерографию (ходили к рекомендованному остеопату), лечились у гомеопата, пили всё - от Валерианохеля до ..., успокоительные ванны на ночь и т.д. и т.п. Как-то в больнице, где мы стояли в очереди на УЗИ, мимо Димки проходила доктор и говорит: "А вы что тут делаете? Вам, по-моему, сюда не надо". Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Переход: Халифакс – Бермуды, или… как мне надрали ж..пу!

В понедельник, 5 декабря я решил прекратить нескончаемую череду решения никогда не решаемых до конца вопросов подготовки и отдать швартовы. Благо, основное за последние шесть месяцев было сделано, вроде работало на ходовых и я пригласил друзей к выходу.
Сказать, что я был спокоен, – покривить душой. Я нервничал, волновался и все тянул с моментом отдачи швартовов. Перспектива встречи с Северной Атлантикой зимой мало радовала, но выхода просто не было, надо уходить, НАДО! И осознание того, что после отдачи швартовов пути назад нет, а только вперед, добавляла адреналина в уже почти кипевшую от него и от рома кровь, на видео это хорошо видно…

Но делу-время, а потехе-час! И предвидя, что потехе будет место, я дрожащими (от рома, конечно) руками обнял дочь, друзей и отдал швартовы.

За пять минут до старта, друзья, пришедшие проводить и сказать последнее «прости», ой, нет, – предп ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Гульнара Пермякова

Рассказы родителей детей до 1 года.

"Я в духовку поставила грудки куриные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат..."

"Муж встает ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою".
Показать полностью..

"Вчера принесла анализы ребенка в женскую консультацию, спрашиваю: "Ничего, что у нас так мало получилось?" и показываю баночку...Хорошо медсестра догадалась и уточнила, точно ли это мои анализы"

"Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмущалась, куда делись первые строчки песни."

"Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Всем привет!!! С прошедшими праздниками!

Отзывы обычно пишут люди, которые только приобрели Приусёныша, с накатаным пробегом 10-20 тыс., а то и меньше. Хотите более объективный отзыв? Тогда читайте! Я буду стараться!!!)))))

Начиналось все как у нормальных людей, с жигулей!!! Потом, на 5 курсе института был Ниссан Максима (33 кузов), хорошая машина, надежная, простая (без лишних наворотов), комфортная. Честно-говоря жалел потом, что продал! Потом, как у всех нормальных людей была новая машина из салона в кредит! Мазда СХ7 (Страшное дело, кредит! Ты можешь голодным быть, семью недокормить, а кредит заплати!!!))))) Ну это я конечно утрирую, но я стал намного богаче, когда перестал в каждый месяц платить по 22-23 тысячи + бензин (жрала она будь здоров и если кто вам скажет, что это зависит от манеры езды, не верьте. По трассе от 15... Это если не дышать даже))) По городу все 20!!!) (это все про турбированную). Однако терпение мое лопнуло, когда на пробеге 117 тыщ. я ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: elicirent | Дата: 13.04.2013

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz