Мой сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 12

В Ашдоде (Беэр-Шеве, Ашкелоне, Сдероте, Тель-Авиве) взорвалась ракета. Никто не пострадал?! 02:51 , Ноябрь 16 , 2012

Накануне вечером в радиусе обстрелов впервые за 21 год (вспомним противогазы, выданные нам во время Войны в Персидском заливе) оказалось «государство Тель-Авив»: вначале сирена взвыла в Ришон ле-Ционе, а минут 40 спустя заголосила в приморском Бат-Яме.

Сегодня после полудня первая иранская ракета достигла Тель-Авива. СМИ, как водится, передали стандартное сообщение: «Ракета взорвалась на открытой местности, никто не пострадал».

Я тем временем находилась в Ашдоде – пятом по величине израильском городе.

Отправиться в «русский» Ашдод заставило сообщение, переданное в восемь часов утра: одна из ракет, выпущенных из сектора Газа, взорвалась неподалеку от жилого дома. И далее – по шаблону: «Причинен ущерб имуществу. Никто не пострадал».

Поездка в приморский Ашдод оказалась крайне познавательной: по дороге из передач «Решет Бет» я ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Здоровье человека зависит от нескольких факторов, и один из важнейших – это его сон. Имеет значение и общая суточная продолжительность сна, и его единый ритм. Если режим сна человека нарушен, это отражается на его физическом и психическом здоровье, нарушается иммунитет, ослабляется память, внимание и реакция.


Кроме того, оказывается, сон влияет не только на здоровье человека, и важна не только его общая суточная продолжительность, а также продолжительность каждого отдельного сна. Приведем такой интересный пример.

Один итальянский актер и писатель, сетуя на хроническую нехватку времени, стал искать возможность сократить время, которое он тратит на сон (8 часов в сутки, какое расточительство!). Он обратил в ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Строим дом

Давай для начала воспользуемся опытом выдумщика-Карлсона и соорудим в комнате почти настоящую палатку из одеяла. В таком «домике» охотно поселится и двухлетний, и восьмилетний малыш.

Пишем мемуары

Самое время садиться за мемуары! Будь уверена, ребенку есть о чем поведать миру. Для этого вам понадобится альбом для рисования, фломастеры, ножницы и семейные фото. Нужно расположить их в хронологическом порядке и написать текст. Например, так: «Это – моя первая фотография. Ее сделали тогда, когда меня только что принесли из роддома».

Задавай ребенку наводящие вопросы, чтобы он мог лучше все вспомнить, подсказывай, если это нужно, имена и названия мест, где вы побывали. Пусть в книге будут и картинки, например, изображение любимой игрушки и самый первый детский рисунок.

Выпускаем стенгазету

Нужен лист ватмана, клей, старые журналы с фотографиями известных людей, неско ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013


Очень важно расположить искусственное освещение в комнате, чтобы все смотрелось естественно. Прежде всего, стоит обеспечить полное естественное освещение. Занавески, гардины, комнатные цветы не должны мешать солнечному свету.

Тщательно надо следить за чистотой оконных стекол. Загрязненные стекла способны поглощать большую часть солнечного света, где-то до тридцати процентов. Но также вреден для глаз и слишком сильный свет лампы, и тусклое освещение. Солнечный свет способен оживить в комнате предметы, сделать ее уютной, светлой. Красивая люстра осветит комнату мягким светом, что гораздо приятнее и комфортнее. Люстру или плафон следует вешать посередине потолка в высокой и большой комнате. Самым оптимальным вариантом считается смешанное освещение.

В общей комнате также нужны дополнительные источники света, например, у рабочего стола, у дивана, там, где вы обычно работаете. Рядом с креслами и диваном можно поставить торшер. Он создаст в комнате уютный и приятн ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Какая польза от мультфильмов?

29.02.2012

На этот вопрос отвечает педагог-психолог «Школы Сотрудничества» Татьяна Павловна Скарга.

Многие родители полагают, что мультфильм – исключительно детский жанр. Герои такие милые и безобидные, как было в нашем детстве. Но это давно уже не так. Многие мультфильмы и фильмы для семейного просмотра просто нельзя включать маленьким детям. Давайте разбираться.

Лучший способ занять ребенка – это включить мультики. Так? Увы, не так. Помимо вреда для глаз многие современные мультфильмы вредят еще и психике ребенка. Выбирая мультфильмы, надо четко понимать, что ему подходит по возрасту. Яркие персонажи становятся близкими друзьями, примером для подражания. Они помогают создать и поддерживать пред ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

"Мамин Дневничок" |Мама|Дети|Семья|

ТОП-30 самых нелепых советов бабушек.
Давно так не смеялась!
-----------------------------------------------------
1. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.
2. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
3. Чтобы не травмировать случайно ножницами - ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.
4. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.
5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.
6. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.
7. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.
8. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.
9. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
10. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Привычка 1. Рано вставать.

Январь 7th, 2013 Оксана Каханович

Кто рано встает тому Бог подает.

Когда-то я была жаворонком. И очень легко просыпалась по утрам, но в 22-23 вечера уже очень сильно хотела спать. Помню, подружки на меня даже обижались, так как я не поддерживала их вечерние беседы в темноте. Мы жили тогда в общежитии. Потом я устроилась на работу медсестрой и работала посуточно. Ночью на смене спать удавалось прилечь уже ближе к часу — двум ночи. А так как детей у нас долго не было, то и в дни, когда я не работала, я могла спать до 12 часов дня. Так я превратилась в сову. Но мне это жутко не нравилось.

Сей час, спустя время, я оглядываюсь назад и что вижу?

У меня двое детей и каждая минута на счету? Я сейчас больше успеваю, чем тогда, в бездетном свободном прошлом ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Мария Мишина

ТОП-30 самых нелепых советов бабушек.
Давно так не смеялась!
-----------------------------------------------------
1. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.
2. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
3. Чтобы не травмировать случайно ножницами - ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.
4. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.
5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.
6. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.
7. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.
8. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.
9. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
10. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013


Женщины, у которых макияж и цвет одежды находятся в полном соответствии, всегда производят приятное впечатление. Как же им удается достичь такого уровня гармонии цвета косметики и собственной одежды? На самом деле задача эта совсем не простая. Ведь для ее решения необходимо учитывать множество различных нюансов. Для начала необходимо определить к какой цветовой гамме относится любимый цвет вашей одежды, а так же определить свой собственный контрастный уровень. После этого уже можно переходить к подбору идеального макияжа для различных цветов вашей одежды.

На первом этапе необходимо определить уровень контрастности. Под этим определением понимается соотношение между интенсивностью цвета и оттенка волос и тоном кожи. Определив уровень контрастности можно определиться с палитрой макияжа. Если у вас светлый цвет лица, то вам подойдет крем-основа тона слоновой кости. Если же у вас средний цвет лица, то вам подойдет крем-основа бежевого тона. Таким же образом нужно опре ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Плохо спите?!


22.02.2012, 10:09

Версия для печати
У меня плохо спит ребенок, я часто просыпаюсь от кошмаров и многие другие причины, которые возникают от того, что, как правило, мы не отходим ко сну так, как это должно быть по сунне.
«Я сделал для вас сон успокоением и отдыхом, и сделал ночь для вас покрывалом, и сделал день периодом для занятия житейскими делами» Сура «Весть», 9 – 11 аяты.
Не желательно ложиться вздремнуть после намаза «Маргиб». И нежелательно откладывать сон после намаза «Иша». Из хадисов следует, что пророк, мир ему и благословение Всевышнего, не любил спать до вечерней молитвы и разговаривать после нее.
Перед сном желательно совершить малое омовение. Омовение, совершаемое перед сном, такое же, как и омовение, совершаемое перед молитвой. Сообщается, что аль-Бара бин 'А ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013


«Я, как и многие женщины здесь, иду к Богородице попросить у нее ребенка. До сих пор у меня не было детей, хотя я абсолютно здорова. Еще хочу попросить за спину своего мужа, чтоб она не болела. В очереди мы с мужем стоим с часу ночи. Вдвоем веселее, и потом, можно прижаться друг к другу и так греться и поболтать. Одному, наверно, ужасно скучно так стоять. В такой огромной очереди я не стояла никогда в жизни, да и вообще давно не ходила к мощам никаким. Вообще-то, все нормально организовано, можно было погреться в автобусах, бесплатно давали горячий чай».

AVD37831.jpg

«Я работал в ночной смене, мне очередь занимала моя семья: жена и двое детей. Пришел сюда часов в восемь утра, а они стояли всю ночь. Вообще-то, иду просто поклониться этой святыне. Она ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Анна Теньгаева

ГОТОВИМ РУКУ

Хотите, чтобы ваш ребенок рисовал ровно и аккуратно? А может быть пришла пора подготовить руку малыша к письму? Пусть кроха с вашей помощью выполнит интересные и несложные задания

Рисование — это не только творчество. Для того чтобы рисунки получались аккуратными, необходимо тренировать мелкую моторику рук. И чем больше малыш тренируется, тем лучше у него получается!
Показать полностью..
С первого раза любому ребенку очень сложно провести прямую линию, нарисовать ровную геометрическую фигуру, аккуратно закрасить или заштриховать изображение. Однако многократно повторяя эти действия, малыш закрепляет свои графические навыки (то есть определенные положения и движения руки), и с каждым разом результат улучшается и улучшается.
Попробуйте сами нарисовать, например, ровный круг. Повторите изображение 10 раз. Какой круг получился лучше — первый или последний?
Так и кроха может улучшать св ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Послеобеденный отдых старших детсадовцев

Дневной отдых нужен всем детям. Другое дело, что в зависимости от возраста ребенка меняется продолжительность дневного сна. Детские врачи единодушны во мнении, что 1,5-2 часа дневного сна ребенку в возрасте 4-6 лет просто необходимы. Детский организм перестраивается на исключительно ночной сон только к семи годам. Малыши, посещающие детский сад, в обязательном порядке отдыхают днем. Под пристальным взглядом строгой воспитательницы засыпают все дети, даже те, чьи родители не укладывают их спать днем в выходные дни.

Многие родители пренебрегают дневным сном ребенка, объясняя это так: «В садике выспится», «Пускай побегает» и т.д. На самом деле они не желают тратить время на уговоры и укладывание спать, разговаривать шепотом, и ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Kasya писал(а):И у меня дочка просыпается ночью часто очень. А месяцев до 2 спала ночью очень прилично. Могла проспать с 12 до 4 или 5 утра. Не всегда, но частенько бывало. Правда днем спала сразу очень мало по 30-40 минут. Ну ненормально это. Ребенок не может выспаться за такое время. Хотя она и не капризничает потом. Она вообще спокойная. На улице спала по 3-4 часа, но это только в начале, и если коляску катать все время. А если останавливаешься, вскоре глазки, как щелочки, вроде бы и спит, но я вижу, что не глубокий сон. А летом и днем стала спать по полчаса и в коляске. Нам 8 месяцев. Сил моих больше нет!!!! И кроме сиси ничего не надо. Хотя днем мы едим ее очень мало. Даже, сися у нас - не еда, а так - попить или просто перекусить иногда. Она и не ищет ее, и не капризничает по этому поводу. Бутылку ест нормально, овощи, мясо,каши. А вот вода и сок из бутылки нам не нужна. Вода только с ложечки и очень мало. Сок нас и с ложки не привлекает. Ночью пробовала давать бутылку со ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

И так леди энд джЫнтельмены! Сегодня на нашем ринге сойдутся одна из самых популярных у молодежи машина, ну конечно же после бЭлой приоры, это Mitsubishi Lancer X (бурные авации)… Ну а в противоположном углу, машина проверенная годами, машина проверенная не одной сотней тысяч километров, это Toyota Avensis T22.


Разница в возрасте между соперниками 10 лет! Это все равно, что 10ти классник будет отнимать картошку фри у первоклашки… Ну не будем загадывать и посмотрим, чем все закончится.
И так первый раунд:

Лансер сразу бросается в бой, на его стороне скорость и разгонная динамика… ну конечно по прошествии стольких лет научились снимать с меньшего объема больше л.с. и Н.м… да Авенсис пропустил этот удар, но на его стороне надежность и почти полное отсутствие детских болезней, что не скажешь о его сопернике(там и моторчик печки и проблемы с магнитолой, и много чего ещё, что в современной машине не допустимо). Авенсис наносит ответную серию ударов: мягкая п ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: elicirent | Дата: 12.04.2013

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz