Мой сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 11

Хочу рассказать Вам немного о жизни наших Владика и Лили. Лиля и Владик живут вдвоём в глухом украинском селе, буквально в несколько домов.

В их доме нет воды, и Лиле приходится оставлять Владика дома, чтобы сходить за ней с ведёрком. Сложно представить, что для неё с больным ребёнком значит такое элементарное, как вода…
Показать полностью..

Лиля не работает, так как Владику нужен постоянный присмотр, уход и внимание. Живут (или выживают – как вам больше нравится) они на 100 долларов в месяц – пособие на ребенка по инвалидности.

Владик очень плохо спит ночью, почти всё время плачет, кричит, стонет от головной боли. Днём хочет быть только на ручках – а ведь ему уже 5 лет, весит он немало, а Лиля сама, как девочка, худенькая, стройная. Ей очень тяжело его постоянно таскать, у неё жутко болит спина, но ничего не поделаешь, ребенок дороже, чем собственное здоровье.

Лиле помогает мама, которая живёт недалеко от неё. Мама держит небольшое хо ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Жалобы родителей на проблемы со сном у дошкольников – обычное дело. Почему так сложно уложить их спать и как отправлять ребенка в кровать, не прибегая к насилию?

Читать по этой теме:

1. Сон в одно и то же время

Маленький ребенок не очень разбирается во времени, но его организм – разбирается. Если дети ложатся спать каждый вечер в одно и то же время, это помогает им физически и эмоционально приспособиться к привычному режиму. Конечно, в выходные или летом велик соблазн поменять распорядок дня, но лучше все же сохранять время отхода ко сну постоянным. Несколько дней позднего укладывания – и ребенку уже сложно заново приспособиться к нормальному режиму.

2. Выключите телевизор

Телевизор не помогает детям расслабиться перед сном. Насилие, драматические сцены, конфликты, - это стимуляция, которая ребенку перед сном не нужна. Возбуждающие передачи могут вызвать у ребенка стресс, в результате могут возникнуть проб ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Видео - На теле ребенка проступили цитаты из Корана и хадисы

Знамение Аллаха на теле ребенка проступили цитаты из Корана. Врачи и жители Дагестана дивятся чуду. На теле 9-месячного мальчика проступают строки из Корана. Теперь мама ребенка вспоминает: во время беременности часто видела сны на религиозные темы. Надписи на теле Али, по словам матери Мадины Якубовой, начали появляться с самого рождения. Первым было имя Всевышнего на арабском языке, а с наступлением для всех мусульман священного месяца Рамазан стали проявляться выдержки из Корана аяты и изречения пророка хадисы. Их сразу же переводил местный имам мечети Абдулла. В последнем аяте на теле мальчика, рассказал имам, говорится о том, что Всевышний создатель всего сущего. Обычно, по словам родителей мальчика, надписи начинают появляться в понедельник и в ночь с четверга на пятницу. При этом, рассказывает Мадина, ребенку всегда нездоровится. «Ребенок всю ночь не спит, плачет, у него понимается температура до 40 г ... Читать дальше »

Просмотров: 1497 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Поверите ли вы, если я скажу, что на самом деле не существует строгих и определенных правил относительно того, когда и как укладывать спать ребенка? Пока известно одно: если малыш не досыпает ночью, то днем он будет вялым и невнимательным.

В его поведении появляется излишняя раздражительность, капризность и вспыльчивость. И уже не узнать ласкового мальчика или веселую девчушку в плаксе или неуправляемом маленьком тиране, хотя и не всегда родители связывают резкую перемену в поведении ребенка с простым нарушением сна.

А происходит это по нескольким причинам: отсутствие дневного сна, подвижные шумные или компьютерные игры, просмотр телевизора вечером и даже поздние водные процедуры. Все это по отдельности, но еще хуже, если все вместе взятое, способствует перевозбуждению нервной системы. Вот и получается детская бессонница. Странное словосочетание. Но даже если исключить эти внешние пункты воздействия на малыша, мы заметим, что приз ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

ТОП-30 самых нелепых советов бабушек.
Давно так не смеялась!
-----------------------------------------------------
1. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.
2. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
Показать полностью..
3. Чтобы не травмировать случайно ножницами - ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.
4. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.
5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.
6. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.
7. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.
8. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.
9. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
10. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребен ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013




01/09/201117:46




Господин Маккейн недавно заявил, что арабская весна может быть продолжена в Сирии, а потом может дойти и до России с Китаем. Зададимся вопросом: а если это произойдет, то что же будет с тем народами, которые проживают на территории России и Китая?



Как мы видим на примерах из истории и на примерах в тех странах, которые уже находятся в сфере влияния НАТО, все будет изменено - история, культура, язык, идеология, политика, традиции. Больше никогда уже не будет ни великой России, ни ее великой истории, ни великих побед, ни великого русского народа. До чего же мир докатился, если Маккейн уравнял Ливию с Россией? До чего Россия докатилась, если ее сравнивают с диктаторскими режимами Африки?



Итак, то, о чем мы и многие другие раньше писали и говорили, сбывается. По сути дела продолжаются оккупационные войны. В Ливии под прикрытие ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Рубрика: От года до семи лет

Ребенок плохо спит

Очень часто дети плохо спят ночью или же днем, часто просыпаются, сон тревожный и беспокойный. А вот в детском саду, в круглосуточной группе спят нормально. С чем же такое может быть связано?

Причин этому явлению может быть множество. Конечно, для того чтобы сразу отбросить предположение о каком-то нарушении сна плохим самочувствием малыша, нужно посетить врача. Но в случае, когда ребенок дома спит плохо, а в детском саду хорошо предполагать о каком-то либо заболевании не приходится. Скорее всего, причины этого спрятаны в неправильно созданных условиях для сна малыша именно дома. Может быть такое, что режимы сна в детских яслях и в домашней обстановке не совсем совпадают, время сна разное.

Почему ребенок плохо спит?

Ребенок плохо спит ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

1 июня 2011, 06:53

Привет, мои дорогие! Снова я к вам за советом
Моей малышке 8,5 месяцев и она постоянно сильно ворочается во сне. Даже не знаю уже что делать, это у нас началось с месяцев 5, я ее из за этого даже с собой начала спать класть.
Педиатр и невролог ничего толком на это не сказали, только руками разводят, а мне так то спать хочется))
Кто с таким сталкивался? Подайте советом кто может Привет, мои дорогие! Снова я к вам за советом[img]http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif[/img] Моей малышке 8,5 месяцев и она постоянно сильно ворочается во сне. Даже не знаю уже что делать, это у нас началось с месяцев 5, я ее из за этого даже с собой начала спать класть. Педиатр и невролог ничего толком на это не сказали, только руками разводят, а мне так то спать хочется)) Кто с таким сталкивался? Подайте советом кто может[img]http://img.mail.ru/ru/btn/blink.gif[/img] ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Почему дети не спят по ночам? Советы родителям для улучшения сна у детей

Суточный ритм сна новорожденного ребенка обычно цикличен. Обычно до двух недель после рождения ребенок спит 90 минут не просыпаясь, начиная с 2-8 недель, может просыпаться через 4 часа сна для кормления и бодрствования. После 3 месяцев ребенок должен спать ночью не менее 6 часов, просыпаясь только на кормление. Однако, мало детей, которые спят всю ночь до утра в течение первого года жизни. Зачастую они плохо спят ночью, часто просыпаются, и плачут. А есть такие дети, которые спят целый день и всю ночь бодрствуют. Для каждой семьи период, когда ребенок перестает спать по ночам, проходит очень тяжело. Не выспавшись ночью, родители чувствуют себя уставшими и больно воспринимают любые стрессовые ситуации. Ведь днем спать им нет возможности, маме надо заниматься домашними делами, а папе идти на работу, чтобы заработать деньги.

В период грудного вскармливания многи ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

мы живем с родителями мужа через стенку в двухквартирном доме.отношения нормальные,спасибо им ,что они меня терпят,потому ,характер у меня мягко сказать тяжелый.я категорически не терплю ,если меня учат,потомучто отнюдь не считаю себя глупой. так вот,у нас с мужем дочка,возраст один год два месяца.свекр переодически в камандировках,но когда он приезжает,то у нас начинается.зачем ты ее ругаешь,не ругай ее и все в том духе,я ругаю он встает между мной и ребенком начинает ее успокаивать.по натуре я очень резкий человек,и могу сказать то что я думаю по этому поводу.но свекр не такой человек который воспримет это нормально,обид будет куча.потом начнуться подколы ,что типо конечно это же ваш ребенок,а. мы никто.я так пишу потому ,что уже была подобная ситуация с сестрой моего мужа.правда не родной ,а приемной,и тех внуков он не считает за родных.Свекровь же зная мой характер молчит,и принимает мое воспитание за нужное,она намного проще чем отец.помогите,каким образом объяснить или по ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Я, как и многие здесь, ращу свою малышку с мужем вместе, на ГВ, всё сами, живем в новом районе недавно, родители мои за 150 км и работают еще, мужа родители тоже, так что справляемся. Да и доверить своего ребенка сразу мне было бы сложно, хотя особо никто и не напрашивался.
Только вот я никогда не думала, что есть место жертве с моей стороны и надо терпеть и ждать. Все воспринималось как должное - были времена по-лучше, были по-хуже, первый ребенок, ничего не знаешь, всего боишься. Но надо верить, что все получится, я полностью переключилась на малышку, благо, муж у меня и готовил, и убирал, и по магазинам, одежки покупал детские и все-все, я только говорила что и как - он делал, и малышку качал, и на улицу с ней ходил, разве что грудью не кормил и памперсы не менял - купал до 6 месяцев, на руках носил на улице, дома вечером с ней, пока я спала, отдых мне был, а потом я на ночное дежурство))) Зимой дома сложнее сидеть, как потеплело - сразу на душе легче стало и малышка подро ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

После летних каникул очень сложно настроить себя на то, что теперь нужно вовремя ложиться спать и вставать. А уж ребенка и подавно. По вечерам процедура укладывания превращается в настоящую битву. Давно известно, что сон для ребенка – это главнейший фактор его роста и развития. Поэтому мамы так обеспокоены, когда их чадо плохо спит.

Отчего это происходит, и как в этом случае быть, нам рассказали Светлана Красильникова, психолог детского сада № 272 и Анастасия Морозова, врач-диетолог

8-й городской клинической больницы им. Однопазова.

Причина № 1: Нарушение режима дня

После отпуска мамы чувствуют, как тяжело уложить малыша в кроватку. Он визжит, прыгает, играет в подвижные игры, засыпает около полуночи, а вот поднять его утром в садик просто н ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Детский профилактический массажПоявление ребенка в семье означает не только радость, но и большую ответственность за здоровье и самочувствие малыша, которому необходима любовь и нежная забота. Детский профилактический массаж способствует гармоничному физическому и эмоциональному развитию крохи, поэтому специалисты рекомендуют проводить его с первых дней жизни ребенка.

Научные исследования, проведенные Институтом Изучения Прикосновений при Медицинском Университете Майами (США), подтвердили, что рано начатые регулярные прикосновения материнских рук снижают в детском организме уровень гормонов стресса*, способствуют набору веса, улучшают иммунитет. Доказано, что дети, которым регулярно делают массаж с первых дней жизни, демонстрируют большую внимательность, лучшую ориентацию и реакцию по оценочной ш ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Действительно ли стакан молока на ночь помогает спать сном младенца?

Беспокойный сон малыша – это не только его проблема, но и проблема родителей, которые утром встают с опухшими от недосыпа глазами и ощущением тревоги. Возможно, стакан молока поможет ребенку успокоиться и безмятежно заснуть – да и родители также смогут нормально выспаться.

Стакан молока на ночь
Действительно ли стакан молока на ночь помогает спать сном младенца?

Ребенок плохо спит по ночам? Причин, вызвающих расстройство сна, может быть множество. Но прежде чем вы начнете разбираться в них, попробуйте повлиять на сон ребенка с помощью еды.

Прежде всего, убедитесь, что ваш ребенок не ложится спать голодным. И дело не только в том, что урчащий желудок ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: elicirent | Дата: 11.04.2013

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz